Патриотическая встреча

22 апреля накануне празднования Дня Великой Победы состоялась встреча учащихся ГУДО Центра творчества детей и молодежи «Родничок» г. Могилева с ветераном военно-морского флота, капитаном гвардии второго ранга Лисовским Владимиром Ефимович.

Ребята  с интересом слушали уважаемого ветерана, рассказавшего о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Также  Владимиром Ивановичем была представлена его книга с воспоминаниями о том времени.

Ученики поблагодарили ветерана за очень интересные рассказы, поздравили этого замечательного человека  с наступающим праздником Победы.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей.

Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверен­ными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызы­вают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно…

Обсуждение закрыто.