Мероприятия БРПО

«Октябрьский» и «Пионерский» квиз 2021г.

«Победит сильнейший»

«Флаг-шоу» и «Плац-концерт»


Содружество Пресни 2020

Ленинский районный Совет и ребята центра творчества “Родничок” провели незабываемых три дня, с 15 по 17 февраля, на международном культурно-патриотическом форуме “Содружество Пресни-2020”

 Торжественные линейки и проведение мастер-классов, пионерские квест-игры и посещение Ваганьского кладбища, ну, и конечно, конкурс активистов и лидеров “Содружество Пресни — 2020. Не обошлось и без экскурсии: Красная Площадь, старый и новый Арбат, посещение мавзолея и просто прогулка по центру Москвы

Пионерия живёт ярко, в современном ритме и самое главное – дружно. “Содружество Пресни” стало для нас уже родным и любимым мероприятием. Ребята ждут этих февральских дней с радостью, трепетом и нетерпением. Очень признательно, что именно Могилёвская область придаёт этому форуму статус международного. Мы будем рады вернуться сюда снова и снова!

Фотоотчет


Где живет тетя Кошка?

Статья в газете «Переходный возраст» о нашем председателе Ленинского районного Совета ОО БРПО — Раговской Юлии Александровне.


«Пионерские искры» 2020


Пионерский квиз 2019


Ельня 2019

Международный патриотический сбор пионеров «Мы историей нашей едины» в г. Ельня. Смоленской области. Уже 2-й год подряд мы посещаем этих замечательных друзей

пионеры Могилёва


Квест-игра «В стране дружбы-пионерии!» 


Зарничка

В 2019 году наша страна отмечает 75-летие освобождения Республики от немецко-фашистских захватчиков. В целях гражданско-патриотического воспитания районным Советом общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» совместно с ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи «Родничок» г. Могилёва» 20 апреля 2019 года была проведена спортивно-патриотическая игра «Зарничка».

Команды-участники ждали игру с нетерпением. Это одна из любимых игр в современной пионерии, как для октябрят, так и для пионеров – игра зарница. Ведь им предстояло показать свои знания, умения, быстроту, ловкость на трёх разных этапах. Даже педагоги  не остались в стороне от этих увлекательных состязаний – как могли, помогали своим ребятам и, конечно же, переживали за них.

Все отряды прошли этапы достойно. Однако, победителями из 11 команд, стали самые лучшие. 3 место — ГУО «Средняя школа № 21                  г. Могилёва» — команда «Патриоты», 2 место — ГУО «Средняя школа №40        г. Могилёва» — команда «Патриот» и 1 место — ГУО «Средняя школа № 8         г. Могилёва» — команда «Наследники»!!! Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед на областном этапе игры!

Зав. отделом

ГУДО «Центр творчества детей и

молодёжи Родничок» г. Могилёва»

Председатель РС ОО БРПО

Раговская Ю. А.


Супертройка 2019


“Содружество Пресни”

Стало хорошей традицией делегацией Белорусской Республиканской пионерской организации Могилёвской области, в частности Ленинскому районному Совету и центру творчества “Родничок”,   посещать город-герой Москва. Этот год не стал исключением, так, 16-17 февраля проходил международный культурно-патриотический форум “Содружество Пресни-2019”, посвящённый 97-летию первого сбора пионерского отряда на Красной Пресне.

Поездка оказалась очень продуктивной и запоминающейся. Программа форума была расчитана на 2 дня. Это и торжественная линейка, посвящённая открытию форума, и посещение музея Красной Пресни, и, конечно, конкурс активистов детских общественных объединений “Содружество Пресни — 2019. В конкурсе принимала участие и наша активистка Сурта Анна, учащаяся ГУО “Средняя школа №8 г. Могилёва”, которая заняла почётное 2 место. Ну и естесственно обзорная экскурсия по этому великому городу, а также посещение самой высокой смотровой площадки Европы – “Panorama360 Moskow-City”.

Пионерская страна – это страна дружных, весёлых и активных ребят. “Содружество Пресни 2019” оставила в наших сердцах незабываемые впечатления и мы надеемся, что в будущем году работа будет ещё продуктивнее, а эмоции ещё ярче!

Председатель РС ОО БРПО,

Зав. отделом ГУДО ЦТДМ “Родничок” г. Могилёва

Раговская Юлия Александровна


«Чудеса на Рождество»

Новый год и Рождество – время чудес и исполнения самых заветных желаний. Все без исключения: и взрослые, и дети, ждут новогодних подарков и чудес! Получать подарки очень приятно, а ещё лучше их дарить!

Во время новогодней суеты учащиеся и педагоги школ Ленинского района города Могилёва, а также педагоги центра творчества детей и молодёжи «Родничок» приняли активное участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество». В рамках акции все участники собирали канцелярские принадлежности, сладкие подарки и предметы личной гигиены и многое другое. Пионеры посещали различные учреждения здравоохранения, ветеранов, социальные дома и поздравляли с праздниками, вручая деткам долгожданные подарки.

Итогом акции стало проведение и изготовление творческих отчётов в виде плакатов и газет. Пионеры-лидеры подошли к этому заданию очень ответственно и креативно. Жюри очень тяжело было выбрать лучших, ведь все достойны. Однако, самым творческим, оказался отчёт средней школы №8 г. Могилёва. Все школы заняли призовые места и награждены дипломами.

Также хочется сказать, что творить чудеса мы всегда можем сами. Оставаться в душе добрыми, отзывчивыми и всегда приходить на помощь людям.

Председатель Ленинского РС ОО БРПО,

зав. отделом ГУДО ЦТДМ «Родничок» г. МогилёваРаговская Юлия Александровна


Что? Где? Когда?

Турнир по пионерболу «Играй и выигрывай!»

Конкурс команд групп поддержки «Пионерские искры»

«Лидер года»

Приложение МПО

«Зажги костер добра»

Гражданско-патриотическая игра «Зарничка»

Обсуждение закрыто.