…..»Halloween» и «Trick or Treat» на уроке Английского

Как известно, Хэллоуин, обожаемый ребятней, отмечается почти по всему миру в ночь с 31 октября на 1 ноября. И непременным атрибутом этого праздника является тыква с вырезанной рожицей и свечкой внутри. Откуда пошла эта интересная традиция?

Отмечается Хэллоуин уже не первую сотню лет. Изначально этот праздник принадлежал культуре кельтов, древних народов, населявших территорию современной Англии и Шотландии. Ночь смены октября ноябрем называлась Днём Всех Святых. По поверьям кельтов именно в это волшебное и мистическое время грань между реальностью и миром духов становилась настолько тонкой, что души, привидения и призраки могли спокойно расхаживать среди живых.

С этой и другими легендами о Хэллоуине ученики объединения по интересам Английский язык познакомились на занятиях в понедельник! Младшие ученики подготовили поделки. Им нравилось самим придумывать идеи для грима!!! Кто-то из ребят принёс конфеты, и мы играли в игру под названием «Trick or Treat?»

Руководитель объединения Липович Мария Владимировна подготовила специальные задания и конкурсы для проведения весёлого занятия!

Детям понравилось такое интересное занятие по английскому!!!

img_2992

img_3004

img_2994img_2986

img_2990

 

Обсуждение закрыто.