Гордимся, что научили!

Новая информационно-пропагандистская кампания Министерства по чрезвычайным ситуациям «Гордимся, что научили!» призвана мотивировать родителей обучать детей дошкольного и младшего школьного возраста правилам безопасности.

Все родители радуются успехам своих детей в учебе, творчестве, спорте. Все мечтают о том, чтобы их дети покоряли новые вершины, добивались новых высот, становились успешными и счастливыми.

Но жизнь и здоровье ребенка – это самое главное достояние.  Сделать жизнь своих детей безопасной, уберечь, предупредить и защитить от любых бед, травм и невзгод – это забота родителей.

Научите своего ребенка правилам безопасности, научите быть осторожными и думающими, научите в любой опасной ситуации действовать, спасать себя и помогать людям, научите ценить свою жизнь.

И в этом вам поможет проект Министерства по чрезвычайным ситуациям «Гордимся, что научили!»: видео и аудиоролики, билборды, сувенирная продукция, плакаты, буклеты. Не останутся без внимания и дети: для них подготовлены красочные наклейки, закладки, прописи, брелоки, расписания.

Родители могут начать простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by. Проверить и закрепить знания можно, пройдя тест для детей и родителей, перейдя по ссылке http://mchs.gov.by/test/. Ответив правильно на все вопросы, распечатывайте и делитесь в социальных сетях грамотой «Гений безопасности», где отмечены и родители, и дети.

Могилевский городской отдел по ЧС

Обсуждение закрыто.