Игра по станциям «Мы выбираем здоровое будущее»

31 марта на базе государственного учреждения образования  «Средняя школа № 25 г. Могилева» прошла районная игра по станциям «Мы выбираем здоровое будущее», организованная ГУДО «ЦТДМ «Родничок». Игра была приурочена Единому дню профилактики табакокурения, употребления курительных смесей, наркотических, алкогольных и иных зависимостей. 

Игра была проведена по шести основным станциям «Путь к здоровью», «Здоровые люди», «Территория успеха», «Азбука здоровья», «Зашифрованное послание», «Избегай рисков». На станциях «Путь к здоровью» и «Здоровые люди» участников встречали представители УЗ «Могилевский областной наркологический диспансер» и УЗ «Могилевский зональный центр гигиены и эпидемиологии», а именно клинический психолог Царикова Светлана Викторовна, специалист по здоровому образу жизни Романова Елена Николаевна и помощник врача-гигиениста отдела общественного здоровья Драйчукова Ульяна Васильевна.

Участники игры показали высокие знания в отношении профилактики табакокурения, употребления курительных смесей, наркотических, алкогольных и иных зависимостей. Все мы знаем, что здоровый образ жизни складывается из ориентации на здоровье как абсолютную жизненную ценность, на идеалы личности, семьи, нации и природы, из эффективных мер питания, образования, физкультуры и спорта, гигиены тела и духа. Поэтому, педагоги как носители культуры (в том числе и культуры здоровья) стараются обеспечить оптимальные психогигиенические условия обучения и воспитания подрастающего поколения.

Игра прошла ярко, активно и заинтересованно. Дети работали на высоком уровне мотивации, что показывает важность проведения таких мероприятий.

Педагог-организатор Жиливинская Светлана Владимировна

Обсуждение закрыто.