Палаточный лагерь «Созвездие»

С 26.06.17 по 04.07.17 была организована первая смена передвижного туристско-оздоровительного палаточного лагеря с круглосуточным пребыванием для детей и подростков 12-16 лет. Место дислокации — Могилёвский район, река Лохва.

В данном лагере ребятам предстояло жить 9 дней в палатках на природе. Они смогли  плодотворно отдохнуть, обрести новых друзей и укрепить свое здоровье на свежем воздухе.

Ежедневно дети приобретали туристские и спортивные навыки, учились дружить, помогать, а так же быть самостоятельными и работать в команде.

Игры на природе, песни у костра, пища, сваренная в походных условиях, спортивные мероприятия, ориентирование, техника велотуризма и многое другое ожидало ребят в течение всей смены.

Следует так же отметить, что в лагере отдыхало несколько детей, состоящих на учете ИДН, а также из малообеспеченных и многодетных семей. В лагере с ребятами инспектор ИДН проводил профилактические и разъяснительные беседы, викторины.  У подростков появилась отличная возможность научиться чему-то полезному, и провести свое каникулярное время активно и с пользой.

Так же будет организована вторая смена нашего замечательного передвижного туристско-оздоровительного  палаточного лагеря «Созвездие» 13.07.17г. – 21.07.17г.

Педагог-психолог                                                                                                                             Юркова Ая Васильевна

 

 

Обсуждение закрыто.