Лето с пользой!

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г. Могилева» в летний период занимается не только оздоровлением детей в рамках лагерей различной направленности, но и уже который год  сотрудничает с учреждением «Управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома» в организации временной трудовой занятости молодежи.

В то время как большинство школьников с наступлением летних каникул просто отдыхают от домашних заданий, некоторые из их одноклассников уже стремятся заработать свои первые деньги.  В  июле ребята изготавливали различные художественные изделия: красивые картины из разных материалов, объемные шары, игрушки и многое другое. А в августе молодежный трудовой ресурс будет направлен на ремонтные работы в Центре. Такой вид занятости способствует приобретению трудовых навыков,  адаптации к трудовой деятельности, развитию творческого потенциала.

Следует так же отметить, что наш Центр активно задействует в трудовую занятость детей, состоящих на учете ИДН, СОП. У этих ребят появилась отличная возможность научиться чему-то новому и полезному, улучшить свое материальное положение, а так же провести свое свободное от учебы время с пользой.

Педагог-психолог                                                                                                       Юркова Ая Васильевна

 

Обсуждение закрыто.