Поход по памятным местам «Магілёўскія мястэчкі»

31.03.2021 учащиеся государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г. Могилева», в рамках областного проекта «Мая_Зямля_Прыдняпроўя» и межрегионального сотрудничества реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования и развития коммуникативной компетентности обучающихся в системе взаимодействия учреждений образования и детских, молодёжных общественных объединений» отправились в поход по памятным местам «Магілёўскія мястэчкі». 
Маршрут включал в себя: мемориальный комплекс «Землянка», воинское захоронение 1944 года, немецкое кладбище и памятник жертвам Чернобыля. На каждой точке маршрута была проведена обзорная экскурсия, с ребятами вспоминали годы Великой Отечественной войны и аварию на Чернобыльской атомной электростанции. 
В конце всего маршрута туристы остановились на берегу реки Днепр, где разожгли костер, перекусили и поиграли в игры. Домой все возвращались довольными, так как день получился насыщенным и интересным. 

Обсуждение закрыто.