В центре внимания – дети!

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра 16 августа в городе Могилеве стартует профилактическая акция «В центре внимания – дети!», которая продлится до 10 сентября.

Акция будет проходить в 2 этапа.

1-й этап пройдет с 16 по 31 августа. В рамках данного этапа спасатели проведут профилактические мероприятия в детских развлекательных центрах, в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста.

В рамках 2-го этапа — с 1 по 10 сентября — мероприятия будут проведены в рамках Единого дня безопасностив общеобразовательных учреждениях, предприятиях и организациях. В каждом учреждении образования города пройдут тематические «Уроки безопасности» с учетом возрастных особенностей детей, инструктажи с педагогическим составом, родительские собрания.

В начале сентября пройдут массовые мероприятия в рамках тематических ведомственных дней.

Уважаемые родители! Не забывайте, что собирая своего ребенка в школу, правила безопасности нельзя приобрести в отделе школьных принадлежностей. Правилам безопасности своего ребенка вы можете научить. Не ограничивайтесь стандартными родительскими запретами, а лучше найдите время и объясните, ПОЧЕМУ нельзя трогать тот или иной опасный предмет, ГДЕ и с КЕМ можно подурачится и побаловаться, а ГДЕ это может привести к трагедии. Объясните, к ЧЕМУ могут привести опасные игры со спичками. Расскажите ему о том, как вести себя в школе, на улице, дома. Предупредите об опасностях, и научите правильным действиям. Ведь проявление заботы и любви к своим собственным детям должно быть во всем. Позаботьтесь о безопасности своих детей!

Обсуждение закрыто.