100 лет первому пионерскому отряду!!

100 лет первому пионерскому отряду!

Близится большой праздник для пионерской организации — 19 мая 100-летие пионерского движения. В каждом районе и городе нашей страны он будет отмечаться масштабно и ярко. В Ленинском районе города Могилёва старт празднованиям дал международный культурно-патриотический форум «Содружество Пресни 2022», посвящённый созданию первого пионерского отряда на Красной Пресне, который прошёл с 8 по 10 апреля в городе-герое Москва.
Пионеры Могилёвской области уже много лет дружат с пионерами Москвы и этот год не стал исключением. Учащиеся школ 4, 31 и 40, а также воспитанник Центра творчества «Родничок» и активист пионерской организации, Дубонос Давид, приняли участие в конкурсе лидеров. Помимо конкурсной программы, ребята просто хорошо провели время: нашли себе новых друзей, посмотрели концерт заслуженного оркестра Российской Федерации, танцевали флеш-мобы и пели пионерские песни.
Но самым незабываемым стало посещение бизнес-Центра Москва-Сити на самой высокой смотровой площадке в Европе на 89 этаже, прогулка по Красной Площади и посещение мавзолея.
В эти предпраздничные дни пионеры всей страны дарят всем хорошее настроение и свои улыбки окружающим, этот форум тому доказательство. Детство, праздник, смех и радость — пусть же это продлится как можно дольше, а наша организация только растёт и расцветает!

Обсуждение закрыто.