80-летие могилевской области

График репетиций торжественного мероприятия,

посвящённого 80-летию со дня образования

Могилёвской области

11 января 2018 года            ГУДО «Областной центр творчества» проспект Мира 23а

студия Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового театра-студии «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

12.00

Тематический эпизод «Вместе мы сможем больше»

Лилия Курик, Никита Колокольчиков, г.Шклов.

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-студия «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

 

14.00

«Нам нужен мир»

Арина Пехтерева, Анастасия Дмитрачкова, Злата Рыжикова, Егор Дудко, Анастасия Скоропад.

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-студия «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

 

23 января 2018 г.                        Концертный зал «Могилёв»

 

14.00

Хореографическая картинка «Свет роднага края»

Образцовый хореографический ансамбль «Весна» УО «МГГКИ».

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Кужалёк» ГУО «ЦТДиМ «Агат» г. Могилева».

Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки» УО «МГГКИ».

 

15.30

«Могилёвщина, опалённая войной»

Вокально-хореографический коллаж на основе попурри мелодий и песен военных лет.

Сабуров Максим Дмитриевич, Парфеенко Лилия ГУК «ДКО» г.Могилева.

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь  народный хореографический ансамбль «Рунь» УК «МГЦКиД».

Образцовый хореографический ансамбль «Весна» УО «МГГКИ».

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

Народный вокальный ансамбль «Ивица» УК «МГЦКиД».

Народная студия вокала «Дружбакі і сяброўкі» УО «МГЭПТК».

Народный ансамбль современного танца «Dаnce Chaos» УО «МГЭПТК».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-студия «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

 

17.00

Хореографическая зарисовка «Время вперёд»

Народный ансамбль современного танца «Dаnce Chaos» УО «МГЭПТК».

Образцовый хореографический ансамбля «Весна» УО «МГГКИ».

Народный ансамбль эстрадного танца «Лайт Данс» ГУК «ДКО» г. Могилева

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

 

24 января 2018 г.                 Концертный зал «Могилёв»

 

15.00

Хореографическая сцена «Приднепровский вальс»

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» ГУК «ДКО» г. Могилева

Образцовая студия спортивных бальных танцев «Карнавал» УК «МГЦКиД».

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

 

«Палітра  гістарычнай спадчыны Магілёўскага края»

В хореографических зарисовках по эпохам творческие любительские коллективы.

 

Великое Княжество Литовское

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

 

Российская империя

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» ГУК «ДКО» г. Могилева

 

25 января 2018 года            Концертный зал «Могилёв»

 

14.00

Хореографическая картинка «Свет роднага края»

(1мин.40 сек.)

Образцовый хореографический ансамбль «Весна» УО «МГГКИ».

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Кужалёк» ГУО «ЦТДиМ «Агат» г. Могилева».

 Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки» УО «МГГКИ».

 

15.30

«Могилёвщина, опалённая войной»

Вокально-хореографический коллаж на основе попурри мелодий и песен военных лет.

Сабуров Максим Дмитриевич, Парфеенко Лилия ГУК «ДКО» г.Могилева.

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь  народный хореографический ансамбль «Рунь» УК «МГЦКиД».

Образцовый хореографический ансамбль «Весна» УО «МГГКИ».

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

Народный вокальный ансамбль «Ивица» УК «МГЦКиД».

Народная студия вокала «Дружбакі і сяброўкі» УО «МГЭПТК».

Народный ансамбль современного танца «Dаnce Chaos» УО «МГЭПТК».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-студия «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.;

 

17.00

Хореографическая зарисовка «Время вперёд»

Народный ансамбль современного танца «Dаnce Chaos» УО «МГЭПТК».

Образцовый хореографический ансамбля «Весна» УО «МГГКИ».

Народный ансамбль эстрадного танца «Лайт Данс» ГУК «ДКО» г. Могилева

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

 

ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска

 

18 января-19 января 2018

Либо 20-21 января 2018

по согласованию

 

12.00

«Палітра  гістарычнай спадчыны Магілёўскага края» (3 мин.)

В хореографических зарисовках по эпохам творческие любительские коллективы.

 

Средневековье

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный фольк-шоу балет «Альянс» ГУО «Гимназия -колледж искусств г.Бобруйска».

 

Речь Посполитая

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Юность» ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска».

 

«Лявониха»

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Юность» ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный фольк-шоу балет «Альянс» ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска»

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «Кукушечка ГУО «ЦДОДиМ» «Росквіт» г. Бобруйска».

 

13.30

Вокально-хореографическая массовая сцена

«Святочная Магілёўшчына ад Хоцімска да Асіповіч»

 

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Юность» ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный фольк-шоу балет «Альянс» ГУО «Гимназия -колледж искусств г.Бобруйска».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный хор народной песни имени В.Е. Балаханова ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль народной песни и музыки «Бабруйскія музыкі» УК «ЦКиО Ленинского района г. Бобруйска».

Народный ансамбль народной песни «Пярэзвы» РЦК ГУК «ЦКС Бобруйского района».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль народной музыки и песни «Жытніца» ГУК «ЦКС  Кличевского района».

Образцовый фольклорный ансамбль «Купалачка» ГУО «ДШИ г.Кличева».

Народный ансамбль народной песни и музыки «Сузор’е» ГУК «ЦКС Осиповичского района».

 

15.30

Хореографическая сцена «Приднепровский вальс

Тематический эпизод  «1938. Магілёўшчына – край сінявокі»

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный фольк-шоу балет «Альянс» ГУО «Гимназия -колледж искусств г.Бобруйска».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22 января 17.30                    Концертный зал

Могилёвского филиала

УО «БГАМ»

 

«Я люблю тебя жизнь»

Оркестр народных инструментов имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова.

Лисовский Владимир Ефимович г.Могилев.

Дмитрий Игнатович, УВД г.Могилева.

Игорь МельниковГУК «ЦКС Мстиславского района».

Вокальный ансамбль мальчиков «Арт-микс» ГУДО «ЦТДиМ «Родничок» г. Могилева».

Дмитрий Пуховский.

 

Муз.Г.Богомолова, сл.В.Ковалёва «Песня о Могилёвщине»

Оркестр народных инструментов имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова.

Хор УК «Могилёвская городская капелла».

Народный академический хор УО «БГАМ».

Народный академический хор учащихся УО «МГМК им.Н.А.Римского-Корсакова».

Академический хор учащихся УО «МГГКИ».

Народный хор народной песни УО «МГКИ».

Народный хор народной песни УО «МГМК им.Н.А.Римского-Корсакова».

 

«Гимн Республики Беларусь»

Хор УК «Могилёвская городская капелла».

Народный академический хор УО «БГАМ».

Народный академический хор учащихся УО «МГМК им.Н.А.Римского-Корсакова».

Академический хор учащихся УО «МГГКИ».

Хоровые коллективы детских школ искусств г.Могилёва.

Народный хор народной песни УО «МГКИ».

Народный хор народной песни УО «МГМК им.Н.А.Римского-Корсакова».

 

«1938. Магілёўшчына – край сінявокі» (2 мин.30 сек.)

Тематический эпизод, посвящённый образованию области, географическому составу, попурри мелодий песен довоенного периода.

Оркестр народных инструментов имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова.

Вокальный ансамбль студентов УО «БГАМ».

 

30 января 2018 года                    ГУДО

«Областной центр

творчества»

проспект Мира 23а

 

Волонтёры, УО «МГМК».

 

14.00

Пролог . Хореографическая картинка «Свет роднага края»

 

Образцовый хореографический ансамбль «Весна» УО «МГГКИ».

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Кужалёк» ГУО «ЦТДиМ «Агат» г. Могилева».

Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки» УО «МГГКИ».

 

14.30 «Могилёвщина, опалённая войной»

Вокально-хореографический коллаж на основе поппури мелодий и песен военных лет.

Сабуров Максим Дмитриевич, Парфеенко Лилия ГУК «ДКО» г.Могилева. ГУК «ДКО» г.Могилева

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь  народный хореографический ансамбль «Рунь» УК «МГЦКиД».

Образцовый хореографический ансамбль «Весна» УО «МГГКИ».

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

Народный вокальный ансамбль «Ивица» УК «МГЦКиД».

Народная студия вокала «Дружбакі і сяброўкі» УО «МГЭПТК».

Народный ансамбль современного танца «Dаnce Chaos»  УО «МГЭПТК».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-студия «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева..

 

  1. 15

«Чатыры сыны»

Анна Трубецкая.

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

 

16.00

Эпизод «Бессмертный батальон»-

Выход на сцену и в проходы зала бессмертного батальона. 100 фото-портретов выносят 100 воспитанников Могилевского областного кадетского училища.

 

 

 

16.30

Хореографическая зарисовка«Время вперёд»

Народный ансамбль современного танца «Dаnce Chaos» УО «МГЭПТК».

Образцовый хореографический ансамбля «Весна» УО «МГГКИ».

Народный ансамбль эстрадного танца «Лайт Данс» ГУК «ДКО» г. Могилева

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

 

17.30

«Нам нужен мир»

Арина Пехтерева, Анастасия Дмитрачкова, Злата Рыжикова, Егор Дудко, Анастасия Скоропад.

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-студия «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

Образцовая шоу-группа «Тип-топ» УК «МГЦКиД».

Образцовый эстрадный вокальный ансамбль «Талисман» УК «МГЦКиД».

Образцовая вокальная эстрадная студия «Crystall» УК «МГЦКиД».

 

18.00

Тематический эпизод «Вместе мы сможем больше»

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-студия «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

Иванова Анна Владимировна Могилёвская областная организация ОО «БелОИ».

Харунжий Роман Олегович ДК УП «Метиз» Могилевской областной организации ОО «БелОГ».

Лилия Курик, Никита Колокольчиков,  г.Шклов.

 

18.30

Хореографическая сцена «Приднепровский вальс»

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» ГУК «ДКО» г. Могилева

Образцовая студия спортивных бальных танцев «Карнавал» УК «МГЦКиД».

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

Выпускники 2018 года УО «МГУ им А.А.Кулешова» (3 юноши, 3 девушки).

 

 

 

 

 

31 января 2018 года            ГУДО «Областной центр

творчества»

проспект Мира 23а

 

Волонтёры, УО «МГМК».

 

14.00

«Мы вместе»

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-студия «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

Участники зрелищной массовой композиции в количественном составе 60 человек, представляющие 12 видов спорта (согласно списку управления спорта и туризма Могилевского облисполкома).

Воспитанники Могилевского областного кадетского училища (согласно списку учреждения образования «Могилевское областное кадетское училище»).

Группа флагоносцев в количественном составе 60 человек (согласно списку учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова).

Группа участников из состава ОО “БРСМ» в количестве 40 человек (согласно списку Могилевского областного комитета ОО «БРСМ»).

Группа для демонстрации фрагмента боевых видов спорта. (УВД-показательный бой).

 

 

16.00

Вокально-хореографическая массовая сцена

«Святочная Магілёўшчына ад Хоцімска да Асіповіч»

Ансамбль песни и танца «Медуница» УК «Могилевская областная филармония».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный хореографический ансамбль «Сувенир» ГУК «ДКО» г. Могилева

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь  народный хореографический ансамбль «Рунь» УК «МГЦКиД».

Народный ансамбль народной музыки и песни «Бялыніцкія музыкі» ГУК «ЦКС Белыничского района».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль народной песни «Ярыца» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Кужалёк» ГУДО «ЦТДиМ «Агат» г. Могилева.

Образцовый ансамбль народной песни «Медунічка» ГУК «ДКО» г. Могилева

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль народной музыки «Світанак» РЦК ГУК «ЦКС Могилевского района».

 

Творческая группа от каждого района области в количественном составе 4 -6 человек

1.Белыничский 2.Бобруйский 3.Быховский 4.Глусский 5.Горецкий 6.Дрибинский 7.Кировский 8.Климовичский 9.Кличевский 10.Краснопольский 11.Кричевский 12.Круглянский 13.Костюковичский 14.Могилёвский 15.Мстиславский 16.Осиповичский 17.Славгородский 18.Хотимский 19.Чаусский 20.Чериковский 21.Шкловский

 

 

 

1 февраля 2018 года           ГУДО «Областной центр

творчества»

проспект Мира 23а

 

11.00-техническая репетиция

(Звук,свет,техническая группа, работа экрана)

 

С 11.00

Ведущие: Усович П.Г., Лобанок Г., Шевляков П., Савченко А., Лепетенок Н., Глуздов А.

 

Волонтёры, УО «МГМК».

 

12.00

Пролог . Хореографическая картинка «Свет роднага края»

Оркестр народных инструментов имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова.

Образцовый хореографический ансамбль «Весна» УО «МГГКИ».

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Кужалёк» ГУО «ЦТДиМ «Агат» г. Могилева».

Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки» УО «МГГКИ».

 

12.15

Муз.Г.Богомолова, сл.В.Ковалёва «Песня о Могилёвщине»

Оркестр народных инструментов имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова.

Хор УК  «Могилёвская городская капелла».

Народный академический хор УО «БГАМ».

Народный академический хор учащихся УО «МГМК им.Н.А.Римского-Корсакова».

Академический хор учащихся УО «МГГКИ».

Народный хор народной песни УО «МГКИ».

Народный хор народной песни УО «МГМК им.Н.А.Римского-Корсакова».

Ансамбль песни и танца «Медуница» УК «Могилевская областная филармония».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль народной песни «Ярыца» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

Образцовый ансамбль народной песни «Медунічка» ГУК «ДКО» г. Могилева

 

12.45

«Встречный марш»

Духовой оркестр в\ч 67\13, духовой оркестр МО УМЧС.

Духовой оркестр УК «Могилёвские городские оркестры».

 

«Гимн Республики Беларусь»

Хор УК  «Могилёвская городская капелла»;

Народный академический хор УО «БГАМ»;

Народный академический хор учащихся УО «МГМК им.Н.А.Римского-Корсакова».

Академический хор учащихся УО «МГГКИ»;

Народный хор народной песни УО «МГКИ».

Народный хор народной песни УО «МГМК им.Н.А.Римского-Корсакова».

Ансамбль песни и танца «Медуница» УК «Могилевская областная филармония».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль народной песни «Ярыца» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева..

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль народной музыки «Світанак» РЦК ГУК «ЦКС Могилевского района».

Образцовый ансамбль народной песни «Медунічка» ГУК «ДКО» г. Могилева

 

13.45

Тематический эпизод «Кола гісторыі»

 

Музыкальное сопровождение

Оркестр народных инструментов имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова.

 

«Палітра гістарычнай спадчыны Магілёўскага края»

В хореографических зарисовках по эпохам творческие любительские коллективы.

 

 

Средневековье

Народный рыцарский клуб «Борисфен», УК «МГЦКиД».

 

Великое Княжество Литовское

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

 

Российская империя

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» ГУК «ДКО» г. Могилева

 

«1938. Магілёўшчына – край сінявокі»

Оркестр народных инструментов имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова.

 

Вокальный ансамбль студентов УО «БГАМ»

 

14.15

«Я люблю тебя жизнь»

Оркестр народных инструментов имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова.

Лисовский Владимир Ефимович г.Могилев

Дмитрий Игнатович, УВД г.Могилева.

Игорь Мельников, ГУК «ЦКС Мстиславского района».

Вокальный ансамбль мальчиков «Арт-микс» ГУДО «ЦТДиМ «Родничок» г. Могилева».

Дмитрий Пуховский.

 

14.45

«Могилёвщина, опалённая войной»

Вокально-хореографический коллаж на основе поппури мелодий и песен военных лет.

Сабуров Максим Дмитриевич, Парфеенко Лилия ГУК «ДКО» г.Могилева.

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь  народный хореографический ансамбль «Рунь» УК «МГЦКиД».

Образцовый хореографический ансамбль «Весна» УО «МГГКИ».

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

Народный вокальный ансамбль «Ивица» УК «МГЦКиД».

Народная студия вокала «Дружбакі і сяброўкі»  УО «МГЭПТК».

Народный ансамбль современного танца «Dаnce Chaos»  УО «МГЭПТК».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-студия «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

 

 

 

«Чатыры сыны»

Анна Трубецкая.

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

 

15.30 Эпизод «Бессмертный батальон»

Выход на сцену и в проходы зала бессмертного батальона.

100 фото-портретов выносят – 100 воспитанников Могилевского областного кадетского училища».

 

15.45

Дети-ведущие Красиков В., Красиков А., Жлоба А.

«Нам нужен мир»

Арина Пехтерева, Анастасия Дмитрачкова, Злата Рыжикова, Егор Дудко, Анастасия Скоропад.

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-студия «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

Образцовая шоу-группа «Тип-топ» УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга».

Образцовый эстрадный вокальный ансамбль «Талисман» УК «МГЦКиД»

Образцовая вокальная эстрадная студия «Crystall» УК «МГЦКиД»

 

16.00

Хореографическая зарисовка «Время вперёд»

Народный ансамбль современного танца «Dаnce Chaos» УО «МГЭПТК».

Образцовый хореографический ансамбля «Весна» УО «МГГКИ».

Народный ансамбль эстрадного танца «Лайт Данс» ГУК «ДКО» г. Могилева.

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

 

16.30

Вокально-хореографическая массовая сцена

«Святочная Магілёўшчына ад Хоцімска да Асіповіч»

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный хореографический ансамбль «Сувенир» ГУК «ДКО» г. Могилева.

Ансамбль песни и танца «Медуница» УК «Могилевская областная филармония».

Народный ансамбль народной музыки и песни «Бялыніцкія музыкі» ГУК «ЦКС Белыничского района».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль народной песни «Ярыца» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева..

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Кужалёк» ГУДО «ЦТДиМ «Агат» г. Могилева.

Образцовый ансамбль народной песни «Медунічка» ГУК «ДКО» г. Могилева.

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль народной музыки «Світанак» РЦК ГУК «ЦКС Могилевского района».

 

17.15

Хореографическая сцена «Приднепровский вальс»

 

Творческие коллективы – участники хореографической сцены

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» ГУК «ДКО» г. Могилева.

Образцовая студия спортивных бальных танцев «Карнавал» УК «МГЦКиД».

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

Выпускники 2018 года УО «МГУ им А.А.Кулешова» (3 юноши, 3 девушки).

17.30

«Мы вместе»

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-студия «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

 

Участники зрелищной массовой композиции в количественном составе 60 человек, представляющие 12 видов спорта (согласно списку управления спорта и туризма Могилевского облисполкома).

Воспитанники Могилевского областного кадетского училища (согласно списку учреждения образования «Могилевское областное кадетское училище»).

Группа флагоносцев в количественном составе 60 человек (согласно списку учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова).

Группа участников из состава ОО «БРСМ» в количестве 40 человек (согласно списку Могилевского областного комитета ОО «БРСМ»).

Группа для демонстрации фрагмента боевых видов спорта. (УВД-показательный бой).

 

18.15

П.Усович, С.Темрук

«Красуй і радуй, Магілёўскі край!»-исп. П.Усович, У.Шелох,

Детская вокально-эстрадная группа «Планета Kids»

 

18.30

Jazz city Band

 

 

 

2 февраля 2018 года            ГУДО «Областной центр

творчества»

проспект Мира 23а

 

 

Начало репетиции для всех участников 9.30

 

Ведущие: Усович П.Г., Лобанок Г., Шевляков П., Савченко А., Лепетенок Н., Глуздов А.

 

Волонтёры, УО «МГМК».

 

Пролог . Хореографическая картинка «Свет роднага края»

Оркестр народных инструментов имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова.

Образцовый хореографический ансамбль «Весна» УО «МГГКИ».

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Кужалёк» ГУО «ЦТДиМ «Агат» г. Могилева».

Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки» УО «МГГКИ».

 

Муз.Г.Богомолова, сл.В.Ковалёва «Песня о Могилёвщине»

Оркестр народных инструментов имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова.

Хор УК  «Могилёвская городская капелла».

Народный академический хор УО «БГАМ».

Народный академический хор учащихся УО «МГМК им.Н.А.Римского-Корсакова».

Академический хор учащихся УО «МГГКИ».

Народный хор народной песни УО «МГКИ».

Народный хор народной песни УО «МГМК им.Н.А.Римского-Корсакова».

Ансамбль песни и танца «Медуница» УК «Могилевская областная филармония».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный хор народной песни имени В.Е. Балаханова ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль народной песни и музыки «Бабруйскія музыкі» УК «ЦКиО Ленинского района г. Бобруйска».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль народной песни «Ярыца» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

Народный ансамбль народной музыки и песни «Бялыніцкія музыкі» ГУК «ЦКС Белыничского района».

Народный ансамбль народной песни «Пярэзвы» РЦК ГУК «ЦКС Бобруйского района».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль народной музыки и песни «Жытніца» Ореховского сельского Дома культуры, государственного УК «Централизованная клубная система Кличевского района».

Образцовый фольклорный ансамбль «Купалачка» ГУО «ДШИ г.Кличева».

Народный ансамбль народной песни и музыки «Сузор’е» ГУК «ЦКС Осиповичского района».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль народной музыки «Світанак» РЦК ГУК «ЦКС Могилевского района».

Образцовый ансамбль народной песни «Медунічка» ГУК «ДКО» г. Могилева.

 

Звучат позывные «Белая Русь»

Оркестр народных инструментов имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова.

 

Приветственный текст ведущих, объявление присутствующих.

 

«Встречный марш»

Духовой оркестр в\ч 67\13, духовой оркестр МО УМЧС.

Духовой оркестр УК «Могилёвские городские оркестры».

 

Группа Почётного караула 15чел.

 

Объявление церемонии торжественного парада знамён Могилёвской области:

Флаг Могилёвской области;

Знамя Могилёвской области;

Орден Ленина, которым награждена Могилёвская область в 1967 года у за активное участие в партизанском движении, мужество и стойкость, проявленные трудящимися Могилёвской области в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и за успехи, достигнутые в восстановлении и развитии народного хозяйства.

Почётный государственный Флаг Республики Беларусь, которым награждена область в 2008 году за особые достижения в хозяйственном развитии.

Исторические знамёна регулярных воинских и партизанских частей, освободивших г.Могилёв в июне 1944 года от немецко-фашистских захватчиков:

знамя 64 стрелковой Могилёвской дивизии;

знамя 885 Краснознамённого стрелкового полка;

знамя 113 партизанского полка.

Вымпела «За мужнасць и стойкасць у гады Вялікай Айчыннай вайны», которыми награждены г.Могилёв, г.Бобруйск, Кричев, г. Кличев.

Г.Бобруйск – орден трудового Красного Знамени 1987г

 

Внос знамен Могилёвской области, вымпелов районов -Кричева, Кличева, г.Могилёва, г.Бобруйска

 

Парад знамён районов и городов Могилёвской области.

В составе знаменных групп (в количестве 3-х чел.) почетные граждане и передовики различных сфер района, города (1 знаменосец, 2 ассистента);

21 район в алфавитном порядке, г.Могилёв, г. Бобруйск.

 

Порядок выхода

1.Белыничский 2.Бобруйский 3.Быховский 4.Глусский 5.Горецкий 6.Дрибинский 7.Кировский 8.Климовичский 9.Кличевский 10.Краснопольский 11.Кричевский 12.Круглянский 13.Костюковичский 14.Могилёвский 15.Мстиславский 16.Осиповичский 17.Славгородский 18.Хотимский 19.Чаусский 20.Чериковский 21.Шкловский.

г.Бобруйск

г.Могилёв

 

«Гимн Республики Беларусь»

Хор УК  «Могилёвская городская капелла»;

Народный академический хор УО «БГАМ»;

Народный академический хор учащихся УО «МГМК им.Н.А.Римского-Корсакова».

Академический хор учащихся УО «МГГКИ»;

Народный хор народной песни УО «МГКИ».

Народный хор народной песни УО «МГМК им.Н.А.Римского-Корсакова».

Ансамбль песни и танца «Медуница» УК «Могилевская областная филармония».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный хор народной песни имени В.Е. Балаханова ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль народной песни и музыки «Бабруйскія музыкі» УК «ЦКиО Ленинского района г. Бобруйска».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль народной песни «Ярыца» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева..

Народный ансамбль народной музыки и песни «Бялыніцкія музыкі» ГУК «ЦКС Белыничского района».

Народный ансамбль народной песни «Пярэзвы» РЦК ГУК «ЦКС Бобруйского района».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль народной музыки и песни «Жытніца» Ореховского сельского Дома культуры, государственного УК «Централизованная клубная система Кличевского района».

Образцовый фольклорный ансамбль «Купалачка» ГУО «ДШИ г.Кличева».

Народный ансамбль народной песни и музыки «Сузор’е» ГУК «ЦКС Осиповичского района».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль народной музыки «Світанак» РЦК ГУК «ЦКС Могилевского района».

Образцовый ансамбль народной песни «Медунічка» ГУК «ДКО» г. Могилева

 

Церемония награждения  республиканских наград.

 

При награждении асситирует, народный театр моды ГУК «ДКО» г.Могилева.

Группа учащихся Могилёвского колледжа искусств, специальность «Хореографическое искусство» в составе 8 девушек в белорусских национальных костюмах, 6 юношей в белорусских национальных костюмах, 3  юноши в академических костюмах.

 

При вручении знамён асситирует группа Почётного караула.

 

Тематический эпизод «Кола гісторыі»

 

Музыкальное сопровождение

Оркестр народных инструментов имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова.

 

«Палітра гістарычнай спадчыны Магілёўскага края» (3 мин.)

В хореографических зарисовках по эпохам творческие любительские коллективы.

 

Средневековье

Народный рыцарский клуб «Борисфен», УК «МГЦКиД».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный фольк-шоу балет «Альянс» ГУО «Гимназия -колледж искусств г.Бобруйска».

 

Великое Княжество Литовское

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

 

Речь Посполитая

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Юность» ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска».

 

Российская империя

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» ГУК «ДКО» г. Могилева

 

«1938. Магілёўшчына – край сінявокі»

Музыкальное сопровождение

Оркестр народных инструментов имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова.

 

Поппури мелодий песен довоенного периода

Вокальный ансамбль студентов УО «БГАМ»

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный фольк-шоу балет «Альянс» ГУО «Гимназия -колледж искусств г.Бобруйска».

 

«Я люблю тебя жизнь»

Оркестр народных инструментов имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова.

 

Лисовский Владимир Ефимович г.Могилев

Дмитрий Игнатович, УВД г.Могилева

Игорь МельниковГУК «ЦКС Мстиславского района».

Вокальный ансамбль мальчиков «Арт-микс» ГУДО «ЦТДиМ «Родничок» г. Могилева».

 

Вынос Знамён

группа Почётного караула 15чел.

 

«Встречный марш» ( 2 мин.)

Духовой оркестр в\ч 67\13, духовой оркестр МО УМЧС.

 

«Могилёвщина, опалённая войной»

Вокально-хореографический коллаж на основе поппури мелодий и песен военных лет.

Сабуров Максим Дмитриевич, ГУК «ДКО» г.Могилева.

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный хореографический ансамбль «Рунь» УК «МГЦКиД».

Образцовый хореографический ансамбль «Весна» УО «МГГКИ».

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

Народный вокальный ансамбль «Ивица» УК «МГЦКиД».

Народная студия вокала «Дружбакі і сяброўкі»  УО «МГЭПТК».

Народный ансамбль современного танца «Dаnce Chaos» УО «МГЭПТК».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-студия «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

 

«Чатыры сыны»

Анна Трубецкая.

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

 

Эпизод «Бессмертный батальон»-

Выход на сцену и в проходы зала бессмертного батальона. 100 фото-портретов выносят 100 воспитанников Могилевского областного кадетского училища.

 

«Лявониха»

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Юность» “ ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, народный фольк- шоу балет «Альянс» ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска»

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «КукушечкаГУО «ЦДОДиМ» «Росквіт» г. Бобруйска».

 

Дети-ведущие (Красиков В., Красиков А., Жлоба А.)

«Нам нужен мир»

Арина Пехтерева, Анастасия Могильная, Злата Рыжикова, Егор Дудко,  Анастасия Скоропад.

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-студия «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

Образцовая шоу-группа «Тип-топ» УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга».

Образцовый эстрадный вокальный ансамбль «Талисман» УК «МГЦКиД».

Образцовая вокальная эстрадная студия «Crystall» УК «МГЦКиД».

 

Участие в эпизоде

Бойков Александр Алексеевич бригадир тракторист совхоза «Дрибинский» Горецкого района Могилёвской области, Герой Социалистического Труда(1973 г.)

 

Хореографическая зарисовка «Время вперёд»

Народный ансамбль современного танца «Dаnce Chaos» УО «МГЭПТК».

Образцовый хореографический ансамбля «Весна» УО «МГГКИ».

Народный ансамбль эстрадного танца «Лайт Данс» ГУК «ДКО» г. Могилева.

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

 

Вокально-хореографическая массовая сцена

«Святочная Магілёўшчына ад Хоцімска да Асіповіч»

с участием почётных представителей от регионов области (3 человека, отражающих сельско-хозяйственный и промышленный комплексы)

 

Участие в эпизоде

1._______________________________________________________

2.________________________________________________________

3.____________________________________________________________________________________________________________________________

Творческие коллективы-участники эпизода:

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный хореографический ансамбль «Сувенир» ГУК «ДКО» г. Могилева.

Ансамбль песни и танца «Медуница» УК «Могилевская областная филармония».

Народный ансамбль народной музыки и песни «Бялыніцкія музыкі» ГУК «ЦКС Белыничского района».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль народной песни «Ярыца» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева..

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Кужалёк» ГУДО «ЦТДиМ «Агат» г. Могилева.

Образцовый ансамбль народной песни «Медунічка» ГУК «ДКО» г. Могилева

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль народной музыки «Світанак» РЦК ГУК «ЦКС Могилевского района».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Юность» ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный хор народной песни имени В.Е. Балаханова ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль народной песни и музыки «Бабруйскія музыкі» УК «ЦКиО Ленинского района г. Бобруйска».

Народный ансамбль народной песни «Пярэзвы» РЦК ГУК «ЦКС Бобруйского района».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль народной музыки и песни «Жытніца» Ореховского сельского Дома культуры, государственного УК «Централизованная клубная система Кличевского района».

Образцовый фольклорный ансамбль «Купалачка» ГУО «ДШИ г.Кличева».

Народный ансамбль народной песни и музыки «Сузор’е» ГУК «ЦКС Осиповичского района».

 

Творческая группа от каждого района области в количественном составе 4 -6 человек.

1.Белыничский 2.Бобруйский 3.Быховский 4.Глусский 5.Горецкий 6.Дрибинский 7.Кировский 8.Климовичский 9.Кличевский 10.Краснопольский 11.Кричевский 12.Круглянский 13.Костюковичский 14.Могилёвский 15.Мстиславский 16.Осиповичский 17.Славгородский 18.Хотимский 19.Чаусский 20.Чериковский 21.Шкловский.

 

Хореографическая сцена «Приднепровский вальс»

Выпускники 2018 года УО «МГУ им А.А.Кулешова» (3 юноши, 3 девушки).

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» ГУК «ДКО» г. Могилева

Образцовая студия спортивных бальных танцев «Карнавал» УК «МГЦКиД».

Народный хореографический ансамбль «Алеся» УО «МГКИ».

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный фольк-шоу балет «Альянс» ГУО «Гимназия -колледж искусств г.Бобруйска».

 

Участие представителей социальных категорий (зравоохранение, образование,студенчество или молодые специалисты, победители предметных олимпиад и т.п. , 3 выступающих ) с тематическими текстами, свзанными сюжетом сцены.

 

Участники

Валерий Васильевич Барашков, Заслуженный учитель Республики Беларусь.

 

Врач_____________________________________________________

 

Победитель Международных предметных олимпиад_Екатерина Мороз бронзовая медаль Международной Олимпиады по математике , учащаяся гимназии №2 г. Бобруйска.

 

Тематический эпизод «Вместе мы сможем больше»

с участием инвалидов, победителей VIII фестиваля творчества инвалидов Союзного государства.

Иванова Анна Владимировна Могилёвская областная организация ОО «БелОИ».

 

Харунжий Роман Олегович ДК УП «Метиз» Могилевской областной организации ОО «БелОГ».

Смоликов Сергей Николаевич, Дом культуры унитарного предприятия «Универсал Бобруйск» Могилевской областной организации ОО «Белорусское общество глухих».

Якович И.М., Дом культуры унитарного предприятия «Универсал-Бобруйск» областной организации ОО «Белорусское общество глухих».

Лилия Курик, Никита Колокольчиков,  г.Шклов.

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-студия «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

Участник эпизода

Белорусский пловец-паралимпиец Игорь Александрович Бокий 11-кратный паралимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы. Мастер спорта Республики Беларусь международного класа.

 

Тематический эпизод «Сяброўскі карагод»

 

Выступление ансамбля народной музыки «Ватага»

Брянская областная филармония

 

«Натхненне родным краем»

Тематический концертный эпизод с участием мастеров искусств — профессиональных коллективов и исполнителей области, гостей праздника – уроженцев Могилёвской области.

 

Заслуженная артистка Республики Беларусь Инна Афанасьева

Заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева

Заслуженная артистка Республики Беларусь Алёна Лонская

Белорусская певица Искуи Абалян

Белоруский певец Пётр Елфимов

Белорусский певец Иван Буслай

Белорусский певец Руслан Алехно

 

Jazz city Band

Обладатель гранта Президента Республики Беларусь в области культуры О.Горничар, ведущий мастер сцены УК «Могилевская областная филармония».

 

Солист Большого театра Беларуси, финалист российского проекта «Большая опера» Юрий Городецкий

 

 

«Мы вместе»

Участники зрелищной массовой композиции в количественном составе 60 человек, представляющие 12 видов спорта (согласно списку управления спорта и туризма Могилевского облисполкома).

Воспитанники Могилевского областного кадетского училища (согласно списку учреждения образования «Могилевское областное кадетское училище»).

Группа флагоносцев в количественном составе 60 человек (согласно списку учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова).

Группа участников из состава ОО «БРСМ» в количестве 40 человек (согласно списку Могилевского областного комитета ОО «БРСМ»).

Группа для демонстрации фрагмента боевых видов спорта. (УВД-показательный бой).

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый театр-студия «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» г. Могилева.

Участники эпизода

Белорусский биатлонист, серебряный призер Олимпийских игр 2010 года в индивидуальной гонке, трехкратный чемпион зимних Универсиад, двукратный чемпион Европы, а с апреля 2015 года – директор Могилевского областного спортивного клуба «Спартак» Федерации профсоюзов Беларуси Сергей Новиков.

Мастер спорта, мастер ФИДЕ, золотой призер чемпионата Европы по шахматам Баделько Ольга Сергеевна

 

Финал

Авторы П.Усович, С.Темрук

«Красуй і радуй, Магілёўскі край!»-

П.Усович, У.Шелох,

Детская вокально-эстрадная группа «Планета Kids»

Все участники мероприятия.

 

 

Режиссер Моисеева Наталья Леонидовна

(Информация по творческим вопросам)

+37529 123 98 35

8 (0222) 22 42 64

 

Помощник режиссера Глуздов Александр Николаевич

(Информация по организационным вопросам)

+37544 796 79 28

8 (0222) 22 42 64

Комментирование запрещено