Шестой школьный день: 14.11.2015

Информация ГУДО ЦТДМ «Родничок» города Могилёва по шестому школьному дню 14.11.2015 года
В центре творчества детей и молодёжи «Родничок в эту субботу 14 ноября состоялись многие интересные мероприятия.
Традиционный районный клуб «Альтернатива» посетили ребята 9-11-х классов школ района. Педагоги предложили тренинговое занятие по профилактике табакокурения «Дым, уносящий здоровье». Ребята не только слушали, но и принимали активное участие в обсуждениях, выполняли предложенные задания. Мы думаем, что эта встреча не пройдёт бесследно для участников клуба!
Заседание в районной школе волонтёров «Добрые сердца» прошла не менее активно. «Волонтёр – это звучит гордо!», такая тема для круглого стола была предложена ребятам. «Волонтёром быть не просто», «Волонтёр – это, скорее всего, призвание», «Волонтер – это то, что у тебя внутри» — так высказывали своё мнение участники.
Уже не в первый раз ребята из туристического клуба «АльтаиР» посещают УО «Могилевская государственная специальная школа закрытого типа». Не стали исключением и эти выходные. Для ребят из специальной школы было проведено занятие по технике горно-пешеходного туризма. После небольшого показательного выступления туристов, учащимся было предложено самим выполнить некоторые элементы техники. Все ребята без исключения попробовали полазать по веревкам, поработать со специальным снаряжением. Директор школы Генисев Дмитрий Николаевич предложил устроить встречу с ребятами
у нас в клубе. Мы, конечно же, будем рады видеть гостей в стенах нашего центра.
Так же, кроме мероприятий, в центре можно было посетить «Школу развития» для малышей и объединения по интересам в различных направлениях.
Ждём всех, в нашем центре каждый день. Мы работаем для ВАС с 8.00 до 21.00

Обсуждение закрыто.