Пионерское «Созвездие Добра»

В Могилёвской областной пионерской организации, председателем которой является Молдованова Е. Н., созданы все условия для формирования идейно- нравственной культуры и развития детских инициатив. Пионеры свято хранят верность традициям и законам пионерской организации. Пионер 21 первого века — созидатель, стремящийся не только познать Мир, но и улучшить, украсить его во имя людей, во имя страны — Республики Беларусь.
20-22 июня 2016 года в городе Минске состоялся V республиканский смотр- конкурс пионерских агитбригад « Зажги костер добра!», посвящённый 75-летию тимуровского движения. Члены пионерской дружины им. А. И. Рослова государственного учреждения образования « Средняя школа №22 г. Могилёва», став победителями областного этапа, приняли участие в смотре-конкурсе. На конкурс съехались лучшие представители пионерского движения Беларуси. Выступление на смотре-конкурсе было очень ответственным, так как вместе с пионерами из Кировска и Чериковского района мы представляли Могилёвский регион. Наша агитбригада называется «Созвездие добра» и выступали ребята в номинации «Тимур и его новая команда». Показав свои творческие способности, музыкальность и артистизм, школьники получили поощрительный диплом. Юные тимуровцы уверены в том, что доброта помогает сделать мир лучше. Девиз пионеров нашей школы: «Не надо, ребята без дела сидеть, ведь надо ребята так много успеть!»/
Программа мероприятий в г. Минске для участников конкурса была обширной и разнообразной. 21 июня состоялась Республиканская пионерская линейка на площади Победы, участниками которой были и представители пионерской дружины нашей школы. Музыкально-развлекательная программа для пионерии страны в парке культуры и отдыха им. М. Горького подарила отличное настроение, помогла ребятам из разных уголков Беларуси познакомиться и подружиться.

Педагог-организатор Пышакова Т. П.

Обсуждение закрыто.