Наш шестой школьный день

4 февраля 2017 года в 12:00, на базе «ГУДО ЦТДМ“Родничок” г. Могилева» в рамках районного дискуссионного клуба для старшеклассников “Точка зрения” прошла тематическая встреча “Про любовь”.  В 15:00 занятие «Сфера морали».

В мероприятии «Про любовь» приняли участие учащиеся 6 школ района: СШ № 19, СШ № 33, СШ № 40, СШ № 15, СШ № 28, СШ № 8. Встреча проходила под руководством педагога-психолога ГУДО ЦТДМ «Родничок» г. Могилева Юрковой Аи Васильевны.

В ходе встречи учащиеся делились своим мнением о том, что такое любовь, как мы понимаем что влюблены и чем любовь отличается от влюбленности.

Учащимся был продемонстрирован документальный фильм “Тайны любви”.

Фильм о самом прекрасном и самом необъяснимом чувстве, которое может испытывать человек. Безо всякого сомнения речь идёт о любви. Тысячи лет она воспевалась поэтами, художниками, музыкантами. В этом фильме собраны наиболее интересные исследования, касающиеся любви. Также высказали своё мнение известные философы, представители разных религий и другие. В фильме много интересной информации, фактов и мыслей, которые могут приблизить каждого к совершенствованию собственного понимания любви, возможно, переосмыслению своего поведения по отношению к любимым.

После просмотра фильма учащиеся рассказали о том, что им больше всего запомнилось и произвело впечатление.

21

В 15:00 социальный педагог Ведута Анна Алексеевна провела занятие «Сфера морали», которое прошло в теплой и дружеской атмосфере. Участники данного занятия узнали много нового и интересного о себе и окружающих, научились отстаивать свою точку зрения и уметь ее обосновывать. Исследовали свой культурный потенциал и получили много новой и интересной информации в игровой форме.

4

 

Педагог-психолог Юркова А.В.

Социальный педагог Ведута А.А.

Обсуждение закрыто.