Мероприятия БРПО

«Пионерские искры»» 

Черлидинг – это здоровое желание быть лидером, неутомимая жажда к выступлениям, готовность к самосовершенствованию и к самопожертвованию в интересах команды, уважение к партнёрам и соперникам, любовь к спорту и танцам, внутреннее обаяние и дисциплина. Так, среди пионеров Ленинского района города Могилёва 27 января 2018 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №45 г. Могилёва» состоялись соревнования по черлидингу «Пионерские искры». В конкурсе принимало участие 14 команд: 7 команд в старшей возрастной категории «Искорки» и 7 команд в младшей – «Звёздочки».

Все команды заняли призовые места. Ну а самыми спортивными, активными и зажигательными оказались команды из трёх школ, которые теперь будут представлять честь города на областном этапе конкурса. Это ГУО «Средняя школа №8 г. Могилёва» в старшей возрастной категории и ГУО «Средняя школа №25 г. Могилёва» и ГУО «Средняя школа №40  г. Могилёва» в младшей возрастной категории.

Пожелаем командам успехов и побед на областном конкурсе!

Председатель РС ОО БРПО Раговская Юлия Александровна


«Равнение на знамя!»» 

19 января 2018 года в областном центре творчества г. Могилёва состоялся областной этап смотра-конкурса пионерских парадно-церемониальных отрядов «Равнение на знамя!».

Ленинский районный совет общественного объединения «БРПО» представляли 3 школы в трёх номинациях и все оказались призовыми. В номинации «Бей, барабан!» государственное учреждение образования «Средняя школа №22 г. Могилёва заняла I место и 8 февраля 2018 года будут отстаивать честь города и области на республиканском этапе конкурса в Минске. ГУО «Средняя школа №12 г. Могилёва» в номинации «Отчизне всегда верны!» — плац-концерт, почётное II место. И III место заняла ГУО «Средняя школа №31 г. Могилёва» в номинации «Флаг-шоу».

Все участники конкурса выступали на достойном уровне. Мы желаем всем дальнейших творческих успехов и побед!!! Молодцы!!!

Председатель Ленинского РС  ОО БРПО г. Могилёва

Раговская Юлия Александровна

««Районная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»» 

16 декабря 2017 года в актовом зале государственного учреждения образования «Средняя школа №25 г. Могилёва» собрались 11 команд пионеров-школьников района города для участия в игре «Что? Где? Когда?». Тема игры была «Пионерская страна», так как для современного пионера очень важно знать историю возникновения организации и как она развивалась на протяжении многих лет. Игра, как обычно, состояла из  3-х раундов, после каждого подводились итоги.

В результате, сразу несколько команд показали свои отличные знания и заняли призовые места.  III место заняли команды средних школ №4, №25 и №31, II место заняли команды средней школы №21 и №22, ну и с большим отрывом в баллах победила команда средней школы №8.

Несмотря на результат, все знатоки и их руководители получили удовольствие от игры и общения. Мы сами создаём историю своей организации, чтим её традиции и творим будущее.

Председатель РС ОО БРПО

Раговская Юлия Александровна

«Содружество Пресни»

Стало хорошей традицией делегацией Белорусской Республиканской пионерской организации Могилёвской области, в частности Ленинскому районному Совету и центру творчества “Родничок”,   посещать город-герой Москва. Этот год не стал исключением, так, 16-17 февраля проходил международный культурно-патриотический форум “Содружество Пресни-2019”, посвящённый 97-летию первого сбора пионерского отряда на Красной Пресне.

Поездка оказалась очень продуктивной и запоминающейся. Программа форума была расчитана на 2 дня. Это и торжественная линейка, посвящённая открытию форума, и посещение музея Красной Пресни, и, конечно, конкурс активистов детских общественных объединений “Содружество Пресни — 2019. В конкурсе принимала участие и наша активистка Сурта Анна, учащаяся ГУО “Средняя школа №8 г. Могилёва”, которая заняла почётное 2 место. Ну и естесственно обзорная экскурсия по этому великому городу, а также посещение самой высокой смотровой площадки Европы – “Panorama360 Moskow-City”.

Пионерская страна – это страна дружных, весёлых и активных ребят. “Содружество Пресни 2019” оставила в наших сердцах незабываемые впечатления и мы надеемся, что в будущем году работа будет ещё продуктивнее, а эмоции ещё ярче!

Спортивно-патриотическая игра «Зарничка»

22.04.2019

В 2019 году наша страна отмечает 75-летие освобождения Республики от немецко-фашистских захватчиков. В целях гражданско-патриотического воспитания районным Советом общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» совместно с ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи «Родничок» г. Могилёва» 20 апреля 2019 года была проведена спортивно-патриотическая игра «Зарничка». 
Команды-участники ждали игру с нетерпением. Это одна из любимых игр в современной пионерии, как для октябрят, так и для пионеров – игра зарница. Ведь им предстояло показать свои знания, умения, быстроту, ловкость на трёх разных этапах. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний – как могли, помогали своим ребятам и, конечно же, переживали за них. 
Все отряды прошли этапы достойно. Однако, победителями из 11 команд, стали самые лучшие. 3 место — ГУО «Средняя школа № 21 г. Могилёва» — команда «Патриоты», 2 место — ГУО «Средняя школа №40 г. Могилёва» — команда «Патриот» и 1 место — ГУО «Средняя школа № 8 г. Могилёва» — команда «Наследники»!!! Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед на областном этапе игры!

ДЛЯ ВОЖАТЫХ

СОВРЕМЕННЫЙ ОБЛИК БЕЛОРУССКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

делопроизводство в дружине

/ИСТОРИЯ И ПРАЗДНИКИ БРПО

ПРОГРАММЫ И ТРАДИЦИИ БРПО

Обсуждение закрыто.