Палаточный лагерь «Созвездие»

Ежегодно в летний период государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи «Родничок» г. Могилёва организует работу передвижного туристско-оздоровительного палаточного лагеря с круглосуточным пребыванием для детей и подростков 12-16 лет. Место дислокации — Могилёвский район, река Лохва.

В лагере ребята живут 9 дней в палатках на природе. Они отдыхают, обретают новых друзей и укрепляют свое здоровье на свежем воздухе.

Игры на природе, песни у костра, пища, сваренная в походных условиях, спортивные мероприятия, ориентирование, техника велотуризма и многое другое ожидает ребят в течение всей смены.

Следует так же отметить, что в лагере отдыхают дети, с которыми ИДН провидит профилактическую работу, находящиеся в социально-опасном положении. В лагере с ребятами находится инспектор ИДН, который проводит профилактические и разъяснительные беседы.  У подростков есть отличная возможность научиться чему-то полезному, и провести свое каникулярное время активно и с пользой.

Ирина Игоревна Козленко

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Обсуждение закрыто.