«ПАУТИНКА»

Может ли быть что-то важнее человеческой жизни и здоровья? Конечно же нет! Именно об этом взрослым нужно почаще говорить детям любого возраста и учить их «как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра».

8 декабря в рамках всемирного дня борьбы со СПИДом педагоги Государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г.Могилева» совместно с ГУО «Средняя школа №25 г.Могилева» провели интерактивную игру «Паутина» для учащихся 6-7 классов школ города. Целью мероприятия стало помочь осознать ребятам, почему счастливый человек может разрушить сам себя, и как не допустить это саморазрушение. Особое внимание уделялось формированию знаний о вреде наркотиков для здоровья и жизни человека. Ведь наркомания и СПИД идут «рука об руку». Со вступительным словом перед игрой к ребятам обратился врач психиатр-нарколог Могилевского областного наркологического диспансера Баньковский Вячеслав Николаевич. Он рассказал и показал документальный фильм о разрушительных последствиях для человека, связанных с употреблением наркотиков.

А далее, 80 мальчишек и девчонок с огромным интересом проходили все этапы игры. Творчески выразить себя ребята смогли, создавая стенгазету «Рисуем счастливую жизнь и здоровье». Почувствовать себя актером на публике помогла игра «Крокодил». Получить заряд бодрости можно было, приняв участие в спортландии. Ну, а показать свои знания школьники смогли в интеллектуальной викторине по ЗОЖ.

И каким удовольствием и наградой  для педагогов было видеть довольные и счастливые лица детей в конце мероприятия.

Обсуждение закрыто.