«Покормим птичек»

Больше всего беспокойно за птиц,

За наших воробьев, снегирей  и синиц.

Ведь очень уж холодно  в воздухе им.

Поможем ли мы  беззащитным таким?

Поможем! Их надо кормить!

И тогда им будет легко пережить холода.

Есть птицы, которые остаются с нами пережидать суровую снежную зиму. И именно к этим птицам мы не должны оставаться равнодушными. Не всем удается пережить зиму. Поэтому мы прикладываем максимум усилий для того, что бы весной нас порадовало как можно больше птиц своим заливистым пением.   
         Чтобы воспитать у детей бережное отношение к природе, развивать  познавательный интерес к зимующим птицам, воспитать заботливое  отношение к ним и  желание помогать им в трудных, зимних условиях, было проведено занятие по изобразительной деятельности «Покормим синичек и снегирей» в объединении по интересам «Акварелька». Сначала учащиеся  выяснили, какие птицы не улетают зимовать в теплые края,  чем их можно кормить, как сделать кормушки. Потом они нарисовали замечательные рисунки. Следующий этап — совместное создание детей и родителей кормушек для пернатых. Немало важным является и то, что в ходе работы дети учатся быть добрыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в их заботе.

 Давайте вместе будем помнить о том, что птицам зимой нужна наша помощь и будем надеяться, что  им будет легче пережить морозную зиму!

Обсуждение закрыто.