Квест-игра «Каникулы в безопасном режиме»

Квест-игра «Каникулы в безопасном режиме»

Сегодняшний первый день осенних каникул ребята провели с пользой для себя в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г. Могилева».
Ребята вспомнили все правила безопасности жизнедеятельности и с уверенностью могут теперь отдыхать после сложной первой четверти.
В начале игры каждая команда выбрала своего командира и получила заветный маршрутный лист. Для того, чтобы добиться высоких результатов, необходимо было хорошенько потрудиться на безопасных станциях.
На станции «Безопасность в сети Интернет» ребятам необходимо было пройти викторину по компьютерной и сетевой безопасности, тем самым показать свои знания.
А вот письмо в будущее писал наверное не каждый, но ребятам сегодня посчастливилось это сделать. Команды очень постарались, чтобы отправить свои яркие пожелания в будущее.
«Медицинский справочник» — самая тяжёлая книга в нашей жизни, но ребята с лёгкостью подняли её со своими командами и смогли ответить на самые сложные вопросы о здоровье.
На станции «Здоровый я — здоровая страна» работники УЗ «Могилевский областной наркологический диспансер» провели беседу о вреде наркотических веществ, разобрали тему подрасткового алкоголизма и токсикомпании.
Соблюдали правила безопасности ребята также и с городским отделом по чрезвычайным ситуациям, показав отличные знания по пожарной безопасности. Команды набрали высокие балы, тем самым вырвались вперёд.
Но конечно, куда же без правил дорожного движения! УВД Могилёвского облисполкома провели увлекательную викторину о знаниях дорожных знаков и конечно же напомнили о ПДД для детей и взрослых.
По итогам квест-игры «Каникулы в безопасном режиме» с небольшим отрывом друг от друга команды принимали поздравления: 3 место разделили между собой — команда ГУО «Средней школы N20 г. Могилева» и ГУДО ЦТДМ «Родничок», 2 место забрала ГУО «Средняя школа N25 г. Могилева», а самая безопасная команда взяла почетное 1 место — ГУО «Средняя школа N41 г. Могилева».

Желаем всем безопасных каникул, хорошего времяпровождения и позитивного отдыха!

Обсуждение закрыто.